Сделайте свой заказ сейчас!

+7(499)7399657, +7(967)1785555

(ежедневно с 9.00 до 22.00)

Надежное снаряжение для настоящих мужчин!

www.555hs.ru

Что нового Это интересно

Новости

Прикормка животных не осуществляется

"Лесные буфеты" искали, но не нашли. Специалисты Владимирской природоохранной прокуратуры совместно с Госохотинспекцией области проверили деятельность ООО «Охотничье-рыболовное хозяйство «Владимирское».

Нарушений найдено несколько.

В частности, в соответствии с требованиями постановления губернатора Владимирской области от 25.03.2002 № 139 охотпользователи обязаны обеспечивать осуществление своей деятельности квалифицированными специалистами - егерями из расчета 1 егерь не более чем на 7 тыс. га площади охотничьего угодья.

Однако в штате ООО было только 4 егеря вместо положенных пяти.

С зимнего маршрутного учёта 2020 года в охотхозяйстве «Владимирское» учтено 76 особей оленя благородного, и 46 особей кабана.

Подкормка данных животных обществом не осуществляется, концентрированные, сочные животные корма, комбикорм, зерно, корнеплоды и картофель не закуплены, веники не заготовлены, констатировали прокуроры.

В отношении юридического лица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

Председателю правления внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.